02342 530260

Contacto

Institucional

AeroAgrícola

Buenas Practicas

Novedades

Documentos

Siembra Aérea

Contrate servicios

Enviando formulario...

El servidor ha detectado un error.

Formulario recibido.

Razon Social

273 Leandro Ferraris 25 de Mayo

215 Miguel Ávila Alberdi

283 El Cosaco Fumigaciones A. América

220 Martín Bozzart Arrecifes

133 AeroTrab Baradero

163 Cruz de Yampa / Fum.Mahmet Bragado

172 Malffato Walter Bragado

263 Pablo Gerbaudo Fumigaciones Bragado

177 Horacio Ottaviani C.Casares

105 Jorge Malatini C.Casares

113 Aeroaplic.P.Deprati Carmen de Areco

139 Logistica Aérea Chacabuco

195 Pampa de los Guanacos Chacabuco

94   Haroldo Muñoz Chivilcoy

153 Adrian Torres Colón

114 Aeroaplic.Staib Colón

275 Agromateo Daireaux

56   Ayres del Sur/Erminio Rodríguez Daireaux

202 Ezcurra Juan Miguel Daireaux

125 Jorge Maquieira Fumigaciones Henderson

173 Posadas Marcelo Henderson

154 Belingueres Aviacion Ines Indart

250 Geido Guillermo Lincoln

170 Matías Cavadini Los Toldos

267 Margil SRL Manuel Ocampo

279 Carlos Arrausi Fumig Lujan

102 Fumigaciones Estallo Mones Cazón

169 Pablo y Alejandro Moreno Pergamino

233 Jorgenssen Fumig. Aereas Cnel. Pringles

152 Aeroaplicaciones Fredy Rojas

287 SADA Fumigaciones Aereas S.A. de Areco

299 Nicolas Skare Salto

66 Elio Skare

291 Banchero - Cucagna Salto

148 APlicagro SRL Trenque Lauquen

297 LOLE Fumigaciones/ Carlos Oliva Salliquelo

144 Juan Carlos Simoni Trenque Lauquen

264 Aeropampa / Calamante y Cortiglia La Pampa

300 BOB SA Vedia

181 Juan José Fano Azul

165 Aviacion Agricola Argentina Benito Juarez

306 Narvarte Ramallo

126 La Argentina (Pepe Font) Trenque Lauquen

307 Agroaereo 9 de Julio ( Pato Renteria )

308 Leslie Esteban Green

311 Aerotecnologia  -Juan Piorno

313 Luis carro (Carro fumigaciones)

Localidad

25 de Mayo

Alberdi

América

Arrecifes

Baradero

Bragado

Bragado

Bragado

C.Casares

C.Casares

Carmen de Areco

Chacabuco

Chacabuco

Chivilcoy

Colón

Colón

Daireaux

Daireaux

Daireaux

Henderson

Henderson

Ines Indart

Lincoln

Los Toldos

Manuel Ocampo

Lujan

Mones Cazón

Pergamino

Cnel. Pringles

Rojas

S.A. de Areco

Salto

Salto

Salto

Trenque Lauquen

Salliquelo

Trenque Lauquen

La Pampa

Vedia

Azul

Benito Juarez

Ramallo

Trenque Lauquen

9 de Julio

Pehuajo

América

Stroeder

 

Telefono

02345-15-651934

02364-15-597867

0292-15-622950

02478-15-400373

03329-15-482584

02342-15-408425

02346-15-655203

02342-15-401859

2396624298

011-15-56040893

02325-15-658468

02362-15-641752

02362-15-643133

02346-15-654497

02477-15-464790

02477-15-564191

02314-15-441507

02314-15-462060

02314-15-619572

02314-15-629064

02314-15-628848

02477-15-663141

2355 572690

02355-15-676905

02477-15-566991

011-15-50254225

02396-15-543555

02477432090

2923 644151

02475-15-466964

02325-15-659379

2474675660

02474-68-7705

02474555730

02392-622901

2392484526

2392425936

1160217649

2364593845

2281 582670

2281477097

2364510665

2392524783

2964551673

2396439710

2392512155/405682

2920491075/2920400258

Correo

leandro.ferraris@hotmail.com

aerotatin@hotmail.com

elcosaco@jsnet.com.ar

martinbossart@hotmail.com

info@aerotrab.com

fmahmet@hotmail.com

wamalfatto@hotmail.com

plgerbaudo@gmail.com

laottaviani@hotmail.com

malatinifumigaciones@nodosoft.com.ar

depratiaereo@speedy.com.ar

elbuho@cech.com.ar

fumigacioneselvasco@gmail.com

fumigaciones-m@hotmail.com

atfumigar@gmail.com

agroaereos@gmail.com

agromateo@hotmail.com

ayresdelsur@grupofr.com.ar

juanmiguelezcurra@yahoo.com.ar

amaquieira@gmail.com

marceloposadapulverizaciones@hotmail.com

belingueresaviacion@gmail.com

guillermogeido@gmail.com

aacavadini@hotmail.com

nestorgiuli@hotmail.com

agrooeste_aeroaplicaciones@hotmail.com

estallo@monesnet.com.ar

lanoria@waycomnet.com.ar

alagrofumigaciones@yahoo.com

fredyfumigaciones@hotmail.com

casasramonagropecuario@gmail.com

skarenicolas@gmail.com

skarelio@hotmail.com

gabrielcucagna@gmail.com

adm.aplicagro@gmail.com

loleoliva@yahoo.com.ar

simonijuancarlos@yahoo.com

cclamante@hotmail.com

bobsaaviacion@gmail.com

juanjfano@gmail.com

aviacionagricolaargentina@yahoo.com.ar

gmnarvarte@gmail.com

pepeffont@gmail.com

pato_rentaria@icloud.com

lesliegreen2009@gmail.com

jpiorno@hotmail.com

carrofumigaciones@yahoo.com.ar

NOSOTROS

CAPBA, Cámara de Aeroaplicadores de la Provincia de Buenos Aires nació hace 34 años con la intención de impulsar el crecimiento y desarrollo de la actividad agroaérea integrada a las cadenas agroalimentarias y a la comunidad mediante mecanismos de representación conjunta, la defensa de intereses comunes, la coordinación de planes de acción y el fomento de ámbitos de  camaradería.

CONTACTO

secretariacapba@gmail.com

02342 530260

Sitio patrocinado por

anaplaul@fibertel.com.ar

011 4492-2089